В Волгоградской области в развитие электросетей вложат 8 млрд рублей

В Волгоградской области в развитие электросетей вложат 8 млрд рублей
В Волгоградской области в развитие электросетей вложат 8 млрд рублей

Энергетический комплекс региона до 2024 года претерпит серьезную модернизацию. В общей сложности будет реализовано 12 инвестпрограмм.

Сегодня в Волгограде состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий. Организации, ответственные за энергоснабжение Волгоградской области, получили оценку своей работы от представителей общественности.

Энергетики отчитались о выполнении инвестиционных программ и поделились планам на 2019 – 2021 годы. Начиная с 2014 года энергосетевые компании вложили в развитие отрасли 5,2 млрд рублей, сообщила  глава областного комитета тарифного регулирования Светлана Горелова.  

– Ожидается, что только в текущем году в энергетический комплекс региона будет вложено около 2 млрд рублей, – рассказала глава комитета.

По планам, к 2021 году объем инвестиций в развитие энергетического комплекса Волгоградской области возрастет по сравнению с 2014 годом в 2,3 раза. Суммарный объем вложений в отрасль с 2020 года превысит 8,7 млрд рублей.

Сейчас в регионе появляются новые воздушные и кабельные линии, проходит замена ветхих конструкций. Идет модернизация и строительство новых объектов электроэнергетики.

Отметим, ранее задачу системной модернизации инженерной инфраструктуры, замены ветхих сетей и внедрения энергоэффективных технологий перед специалистами региона поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавим, 19 марта на заседании совета при Полномочном Представителе главы государства в ЮФО губернатор Волгоградской области озвучил на федеральном уровне вопрос строительства резервной воздушной линии 110 кВ в обход Казахстана до подстанции «Эльтон». Новый объект поможет обеспечить стабильное энергоснабжение почти 50 тысяч жителей Старополтавского и Палласовского районов, в том числе в зимний период.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру