1,9 тыс. км волгоградских трасс отремонтируют к 2024 году

1,9 тыс. км волгоградских трасс отремонтируют к 2024 году
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Представители общественности Волгоградской области вникли в задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Через пять лет количество магистралей в нормативном состоянии в Волгограде и Волжском достигнет 85%, а региональных и федеральных автотрасс – 50%. Таковы целевые показатели, обозначенные в нацпроекте, рассказал в ходе заседания общественного совета глава областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев.

Все предпосылки для такой масштабной работы уже созданы.

 – Всеми видами дорожных работ в регионе было охвачено более 1,6 тысячи километров, приведены в порядок ключевые магистрали и транспортные развязки, мостовые сооружения, – сообщили в пресс-службе администрации региона.

Таких масштабов строительно-ремонтных работ волгоградские магистрали не видели с советских времен.

Однако задачи перед регионом стоят колоссальные. Около месяца назад в ходе заседания администрации Волгоградской области  губернатор Андрей Бочаров сформулировал основные задачи по региональному развитию, в том числе в дорожно-транспортной отрасли. Наиболее значимыми проектами в ближайшие пять лет станут капремонт моста через Волжскую ГЭС, строительство транспортного обхода Волгограда, завершение второго и возведение последующих пусковых комплексов мостового перехода через Волгу и другие масштабные проекты.

Одна из важных задач, обозначенных в нацпроекте, повышение безопасности дорожного движения. Волгоградская область в этом направлении намерена вдвое снизить число мест концентрации аварий при помощи установки ограждений и светофоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру