Допдоход бюджета Волгоградской области составил почти миллиард рублей

Допдоход бюджета Волгоградской области составил почти миллиард рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

По итогам прошлого года поступления в бюджет Волгоградской области составили 70,3 млрд рублей, что почти на миллиард превышает плановые показатели.

Профицит в 2018 году составил 2,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области. Это результат работы по наведению порядка в финансово-бюджетной сфере, причем такой показатель достигнут впервые за многие годы.

Рост собственных доходов позволит увеличить финансирование экономической и социальной отраслей, а также направить допсредства на реализацию новых инфраструктурных проектов.

Напомним, губернатором Андреем Бочаровым на встрече с активом региона 4 декабря были обозначены задачи на ближайшие пять лет. Так, предстоит реализовать свыше тысячи проектов на 200 миллиардов рублей до 2024 года, в том числе в рамках национальных программ, обозначенных Владимиром Путиным. В регионе уже создан совет по реализации национальных проектов, главой которого стал Андрей Бочаров.

В последние пять лет социально-экономические показатели региона стабильно растут, сюда входят и налоговые поступления во все уровни бюджетов. Их объем в 2018 году превысил 260 млрд рублей – рост составил 95,4 млрд по сравнению с 2014 годом.

А в прошлом году казна региона получила налоговых доходов на 10,3 млрд рублей больше, чем в 2017 году. Прирост по налогу на прибыль составил 3,8 млрд рублей (общая сумма отчислений 24 млрд), НДФЛ – 3,4 млрд рублей (всего 21 млрд рублей), налогу на имущество – 983,6 млн рублей (всего 8,2 млрд).

Это результат системной работы администрации Волгоградской области по стимулированию экономики и созданию благоприятного инвестклимата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру