Задачи по развитию промышленности поставил Бочаров на заводе в Волжском

Задачи по развитию промышленности поставил Бочаров на заводе в Волжском
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Производители города – спутника Волгограда планируют расширять выпуск продукции и уже успели потеснить иностранные товары.

Господдержка и развитие промышленности, а также привлечение инвесторов — приоритеты для администрации региона с 2014 года, передает «Волгоградская правда.ру», Бочаров лично посещает совещания на волгоградских заводах и площадках районов области во время рабочих поездок.

Андрей Бочаров во время рабочей поездки на завод в Волжском. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Губернатор побывал также на заводе по производству полиэтиленовых труб в Волжском, изделия которого экспортируются по всему Южному федеральному округу и в регионы Поволжья. Эта площадка активно участвует в программах импортозамещения (в частности, в рамках одного из проектов будут производиться линии капельного орошения для мелиорации). За этот и следующий год планируется построить здесь четыре линии, на реализацию которых направят 5 миллионов долларов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Как отмечает директор предприятия Павел Семенюк, завод успешно развивает выпуск аналогов зарубежных промышленных товаров — продукция заменяет турецкие и греческие изделия, которые используются в газовой, коммунальной и иных сферах.

Губернатор отметил, что этот проект имеет особую важность, поскольку для волгоградского АПК планы по наращиванию объемов орошаемых земель и мелиорация имеют большое значение. Кроме того, Андрей Бочаров подчеркнул, что производство актуально для обновления водоснабжения и газификации.

Завод активно сотрудничает с администрацией региона по соглашению о социально-экономическом взаимодействии. Он также развивает кооперационные связи с облпредприятиями, к этому относится в том числе реализация крупных инфраструктурных проектов.

Таким образом, товары предприятия были востребованы для возведения и обновления объектов в период подготовки к чемпионату мира по футболу. Кроме того, продукцию регулярно используют при строительстве крупных перерабатывающих комплексов.

Напомним, во время встречи с активом, которая прошла 4 декабря 2018 года, губернатор выделил особую роль индустриального сектора в росте валового регионального продукта (ВРП), а также подчеркнул, что он является ведущим в формировании доходной части бюджета региона. В свою очередь, рост экономики области поспособствует реализации инфраструктурных проектов развития, а также введению дополнительной соцподдержки.

Как отмечают в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, с 2014 по 2018 год в регионе было открыто 12 новых производств, усовершенствован 31 производственный участок. Благодаря этому были созданы 3,5 тысячи рабочих мест, а за этот период общий объем инвестиций в региональную промышленность составил свыше 150 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру