На поддержку промышленности России выделят 1,3 трлн рублей

Владимир Путин на большой пресс-конференции для СМИ рассказал о направлениях индустрии, которым в ближайшем будущем будет уделено повышенное внимание.

На поддержку промышленности России выделят 1,3 трлн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В ближайшие годы на поддержку отечественной промышленности будет выделено 1,376 трлн рублей. Об этом на пресс-конференции, которая проходит в Москве, заявил Владимир Путин. Он отметил, что сформирован ряд программ по поддержке отдельных отраслей производства. В частности, речь шла о легкой промышленности, авиации, ОПК.

Это направление федеральной работы совпадает с задачами, которые перед собой ставит руководство Волгоградской области. Развитие промышленности – это приоритет долгосрочной стратегии развития региона, который был определен губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. И в этом направлении уже создан фундамент для прорыва.

Так, руководством региона налажено взаимодействие с Минпромторгом России и профильными институтами развития, объем господдержки промышленным предприятиям Волгоградской области с 2014 года составил 13,8 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации региона.

В том числе благодаря господдержке за это время создано 12 новых промышленных производств, модернизирован 31 существующий производственный участок. Общий объем инвестиций составил более 150 млрд рублей, появилось 3366 новых высокопроизводительных рабочих мест.

В период с 2014 по 2018 год прирост объема промышленного производства составляет 281 млрд рублей, или 47%, уточнили в пресс-службе. Рост объемов налоговых поступлений промышленности за это время увеличился на треть – с 24,4 до 30,4 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру