Волгоградским предпринимателям рассказали о бережливом производстве

Участниками конференции, организованной областным бизнес-инкубатором, стали почти 70 предпринимателей. Сегодня технология бережливого производства внедряется в том числе и в частном бизнесе Волгограда.

Волгоградским предпринимателям рассказали о бережливом производстве
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Технология, пришедшая к нам из Японии, довольно популярна в медицине. Однако применить ее можно в любом виде производства, так как она позволяет расставить приоритеты и извлечь из проекта максимальную прибыль

– Наши спикеры на деле знают, что такое бережливое производство, – отметил директор Волгоградского областного бизнес-инкубатора Артем Панкратов. – Они расскажут обо всех нюансах ведения бизнеса: от производства продукции до конечного потребителя. Мы обязательно продолжим тематический цикл и поясним, как добиться максимального эффекта от технологии.

Практически все участники конференции раньше участвовали в образовательных программах, семинарах, конференциях и круглых столах областного бизнес-инкубатора и его структур. Такие мероприятия бесплатно проводятся для поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, бизнесмены могут участвовать в международных выставках, зарубежных бизнес-миссиях, получать экспертную помощь. Предпринимателям доступны льготные займы, поручительства по кредитам, инжиниринговые услуги.

Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства – одно из приоритетных направлений в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона, которую в 2014 году предложил губернатор Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру