Власти региона совместно с единороссами реализуют тысячу проектов до 2024 года

Об этом рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который встретился с членами политсовета реготделения «Единой России».

Власти региона совместно с единороссами реализуют тысячу проектов до 2024 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Подготовка к выполнению задач, поставленных в рамках реализации долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, будет идти до 25 декабря – именно до этого срока глава региона попросил единороссов провести заседания партийных рабочих групп, сообщает «Волгоградская правда.ру». Совместная деятельность исполнительной власти и депутатов по исполнению нацпроектов, обозначенных главой государства, должна привести к повышению уровня жизни жителей нашего региона.

Задачи, озвученные губернатором, действительно амбициозные – предстоит воплотить в жизнь тысячу проектов на общую сумму около 200 миллиардов рублей в течение пяти лет. Андрей Бочаров призвал партийцев со всей серьезностью отнестись к поставленным перед ними целям.

– От решения этих задач зависит жизнь всей области в целом и каждой семьи, каждого жителя Волгоградской области. Базовые направления работы я обозначил 4 декабря на итоговой встрече с активом региона, – напомнил он. – Эта работа будет идти в целях выполнения стратегических национальных задач развития РФ до 2024 года, поставленных главой государства.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Губернатор назвал реготделение партии «Единая Россия» ведущей политической силой в регионе. Эффективную работу волгоградских единороссов отметили и на итоговом съезде партии 7–8 декабря в Москве.

Лидер волгоградского реготделения партии Сергей Горняков напомнил присутствующим, что их опыт не только поддержали на федеральном уровне, но и рекомендовали для применения другим регионам.

– Например, такие проекты, как «Наш двор – наш дом», поддержка старшего поколения, материнства и детства, здравоохранения, патриотическое воспитание и другие, – перечислил лидер волгоградских партийцев. – Опыт патриотического воспитания вице-спикер Госдумы Сергей Неверов рекомендовал транслировать дальше в рамках партии и фракции.

Успехи волгоградских единороссов отметил также первый заместитель руководителя администрации Прeзидeнта РФ Сергей Кириенко. Особо он оценил продуктивное взаимодействие единороссов с общественниками, экспертами и обычными жителями области и призвал партийцев из других регионов обратить внимание на этот опыт.

На сегодняшней встрече губернатор Андрей Бочаров предупредил актив «Единой России» о том, что работа в ближайшие годы предстоит сложная, причем в условиях ограниченного времени и ресурсов. Но он уверен, что позитивные перемены обязательно произойдут.

– Жители Волгоградского региона должны увидеть реальные позитивные перемены во всех сферах жизни. И если нам удалось за четыре года создать профессиональную управленческую команду, то все получится и на этот раз. Все выполнимо, надо в себя верить, – заявил глава региона. – Партийцы должны взять под свой контроль каждый проект и каждый объект. Обращаю внимание на персональную ответственность каждого из вас.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Губернатор отметил, что во многом крепкий фундамент для развития региона был заложен благодаря позиции обновленного в 2014 году местного отделения ЕР.

– Впереди трудная работа по реализации новых прорывных проектов до 2024 года. И если в последние годы работа активнее всего велась в Волгограде, то теперь она должна распространиться на территорию всего региона, – сказал Бочаров.

С 2014 года единороссы активно участвуют в преобразованиях, которые происходят на территории Волгоградской области. Исполнительная и законодательная власти продолжат свое сотрудничество по реализации приоритетных проектов развития. Тем более что перед ними стоит общая задача – на итоговом съезде партии «Единая Россия» глава государства указал на необходимость налаживания обратной связи с населением, формирования диалога между властью и людьми.

Руководствуясь наказом главы государства, Андрей Бочаров подчеркнул значение обратной связи с жителями.

– На передний план выходит задача борьбы с бедностью и повышения уровня жизни людей, – заявил он.

Губернатор отметил серьезный опыт, который имеется у «Единой России» в сфере контроля за реализацией программ, и призвал продолжать эту работу.

– Реализовать мечты жителей Волгоградской области – наша с вами задача, – обратился Андрей Бочаров к собравшимся единороссам. – Поэтому необходимо без промедления приступить к решению всех намеченных нами проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру