Бочаров обсудил оздоровление «Красного Октября» с коллективом предприятия

Металлургический комбинат находится в плачевном состоянии в результате неэффективного менеджмента и вывода активов собственником. Чтобы вернуть заводу прежние мощности и возможность расширения, необходимо провести процедуру контролируемого банкротства и разработать план дальнейшего развития.

Бочаров обсудил оздоровление «Красного Октября» с коллективом предприятия
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Андрей Бочаров подчеркнул, что условия, в которых раньше трудились люди, неприемлемы: нет воды, бытовые комнаты в ужасном состоянии, проблемы с очистными сооружениями и кровлей в отдельных цехах. Ремонта в некоторых помещениях не было десятки лет, а котельную запустили  только после личного вмешательства губернатора. 

– Сейчас предприятие проходит процедуру банкротства, она необходима в этом случае, но работа в цехах идет, − отметил губернатор. − Нам предстоит тяжелейшая работа по восстановлению и развитию предприятия, мы рассчитываем на обещанную министром Мантуровым поддержку Минпромторга РФ. Предприятие будем запускать постепенно, нужно учитывать накопленный объем проблем.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Кроме того, в приоритете останется защита прав и интересов работников предприятия. Отметим, что при поддержке региона на прошлой неделе работникам выплатили полную зарплату за октябрь.

В целом Волгоградская область продолжает вести системную работу с предприятиями, которые находятся в трудной ситуации. Благодаря тому, что регион вернул доверие и поддержку федерального центра, он теперь может рассчитывать на помощь Москвы в решении таких вопросов. Напомним, в области возрождается алюминиевый завод, восстановлено производство на крановом заводе в Камышине, тракторный завод получает важные контракты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру