В 2018 году волгоградские промышленники перечислили на 20% больше налогов

За 10 месяцев текущего года промпредприятия направили  в консолидированный бюджет Волгоградской области 27,6 миллиарда рублей, что на 20,2% больше прошлогодней суммы.

В 2018 году волгоградские промышленники перечислили на 20% больше налогов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В региональном комитете финансов отметили, что с начала 2018 года объем налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет составил 75,5 миллиарда рублей, в областной – 58,8 миллиарда.

– Рост составил 8,7 и 9,1 миллиарда рублей соответственно, – добавили в комитете. – Индустриальный сектор занимает лидирующие позиции по объемам налоговых поступлений, что позволяет браться за масштабные инвестпроекты.

Из уплаченных промпредприятиями налогов 22,6 миллиарда рублей – вклад обрабатывающх производств. В сравнении с 2017 годом прирост уплаты налога на прибыль составил 3,8 миллиарда рублей, налог на доходы физических лиц – 631 миллион рублей.

В регионе продолжается работа по приоритетному направлению долгосрочной стратегии развития, обозначенной в 2014 году. Промышленности уделяется особое внимание. Реализацию стратегических проектов в этой сфере накануне обсудили глава Минпромторга Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в регионе запустили 12 новых производств и 31 новый производственный участок, благодаря этому появились порядка 3,5 тыс. новых рабочих мест. Два новых производства и 14 производственных участков готовятся к запуску в этом году, что позволит дать работу более двум тысячам граждан.

Напомним также, что в области активно решаются проблемы по оздоровлению производств. Второе рождение пережил алюминиевый завод, а на «Химпроме» готовится площадка для запуска производства карбида кальция и комплекс по производству метанола. Во время встречи Андрей Бочаров также сообщил о мерах, принятых в отношении «Красного Октября», где из-за неэффективного управления сложилась плачевная ситуация. Денис Мантуров подтвердил готовность поддерживать предприятия региона и дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру