В Волгоградской области розничная торговля выросла до 277 млрд рублей

Потребительский рынок региона демонстрирует рост. В этом году предприятия сферы торговли, общественного питания заплатили налоги на пять миллиардов рублей. Пополнившая областной бюджет сумма оказалась на полмиллиарда больше, чем в этот же период прошлого года.

 

Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, заметно вырос и оборот розничной торговли – в перечислении на душу населения его рост составил 5,5%. Одним из драйверов роста потребительского рынка является активно растущий сектор общественного питания. Так, с января по сентябрь 2018 года оборот в этой сфере достиг 9,9 миллиарда рублей.

– Росту оборота общественного питания способствуют меры, направленные на привлечение инвестиций и поддержку субъектов бизнеса. Закрепление положительной динамики развития отрасли бытовых услуг стало одним из результатов системной работы региональной власти. С начала года оборот в этой сфере достиг 10 миллиардов рублей, – отметили в обладминистрации.

Доля отрасли торговли в валовом региональном продукте (ВРП) составляет 12,6%. В этой сфере сегодня трудится каждый восьмой житель региона. Напомним, что в соответствии с поручением губернатора Андрея Бочарова размер валового регионального продукта к 2021 году должен достигнуть триллиона рублей.

Фото: ИД "Волгоградская правда"/ Сергей Григоренко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру