Волгоградская область подписала соглашение с крупным производителем удобрений

На площадке 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов подписал соглашение о сотрудничестве с Андреем Вовком, генеральным директором компании – производителя минеральных удобрений, сообщает пресс-служба региональной админиcтрации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По словам Василия Иванова, аграриям Волгоградской области необходимо увеличить объемы производства зерна высокой пробы, для чего нужны качественные минеральные удобрения. Подписанное соглашение регламентирует взаимодействие в сфере обеспечения региона удобрениями и оказания агрохимических услуг.

Андрей Вовк отметил, что Волгоградская область перспективна для внедрения новых форматов взаимодействия с потребителями. 

– Осенью партия из двух тысяч тонн фасованных комплексных удобрений была впервые доставлена в Волгоград речным транспортом. В 2019 году с началом навигации мы планируем наладить постоянную речную доставку в ваш регион, и это позволит обеспечить Волгоградскую область минеральными удобрениями.

Напомним, на заседании президиума Государственного совета РФ, который состоялся в Волгограде в августе 2016 года, президент Владимир Путин поручил обратить внимание на развитие внутренних водных путей России.

На агропромышленной выставке «Золотая осень» делегация Волгоградской области участвует в семинарах и круглых столах, ведет переговоры по вопросам реализации инвестпроектов в сферах мелиорации и перерабатывающей отрасли, животноводстве, хранении сельхозпродукции. Особое внимание уделяется вопросам сбыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру