Вадим Ткаченко: «Волгоград интересен международному сообществу»

Проведение в Волгограде российско-иранской межпарламентской комиссии остается темой №1 для обсуждения экспертами. Многие из них рассматривают вчерашнее заседание как продолжение темы мазандаранского меморандума, заключенного Андреем Бочаровым с властями иранской провинции.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Активным участником подготовки заключения важного соглашения выступила Волгоградская торгово-промышленная палата. Президент Палаты Вадим Ткаченко уверен, что для Волгограда сотрудничество с Ираном стратегически важно. Ирану, в свою очередь, тоже выгодно торговать с крупным речным городом.

– Иран – наш южный партнер с огромным потенциалом и большим населением, – отмечает Ткаченко. – Волгоградская область, Волгоград интересны международным сообществам, они уделяют нам особое внимание. Иран закупает у нас много сельскохозяйственной продукции. Их также интересуют трубы и автобусы, которые производят в Волгограде. Однако мы хотим расширить взаимную торговлю, что приведет к развитию экономических связей. Переговоров в этом свете проводится много. Вскоре в Волгограде откроется Торговый дом, где будет продаваться продукция Ирана. В связи с этим и товарооборот увеличится.

Вадим Ткаченко считает, что региону удается использовать каждую возможность для отстаивания своих экономических интересов и такая политика правильная.

– Проведение этой комиссии, в частности, даст дополнительный импульс для развития отношений с провинцией Мазандаран, реализации экспортного потенциала Волгоградской области. В дальнейшем планируется открыть «коридор» для северных городов. Дорога будет проходить через Иран, появится выход на Индию. В Европу можно будет ездить напрямую, а не через обходные пути. Благодаря системной слаженной работе руководства Волгоградской области в нашем регионе проводится множество мероприятий федерального, международного уровней, что однозначно приведет только к развитию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру