В Волгоград прибыла делегация из Ирана и депутаты Госдумы

В Волгоград прибыла делегация из Ирана и депутаты Госдумы
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

В четверг, 6 сентября, в Волгограде пройдет первое заседание межпарламентской комиссии России и Ирана. Сегодня в город-герой прибыли депутаты Госдумы и делегация из республики на Каспии. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с гостями региона.

Уже завтра в Волгограде пройдет первое в истории заседание комиссии по сотрудничеству Государственной Думы ФС РФ и Собрания исламского совета Ирана.

– Совещание проведут спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава Меджлиса Али Лариджани, – рассказали в пресс-службе областной администрации и добавили, что важнейшими темами станут продвижение торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также борьба с международным террором.

Отметим, что в отношениях России и Ирана Волгоградская область играет важную роль. Визит делегации региона в иранскую провинцию Мазандаран состоялся еще весной этого года. Тогда был подписан меморандум, открывающий новые возможности для экономического и культурного сотрудничества сторон.

– Некоторые вопросы требуют проработки на государственном уровне – заседание межпарламентской комиссии двух стран также будет способствовать их решению, – отмечал ранее Андрей Бочаров.

Напомним, о решении провести заседание комиссии в Волгограде спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, избранный в Госдуму от партии «Единая Россия» как лидер межрегиональной группы, включающей Волгоградскую область, сообщил во время своего первого официального визита в Иран в апреле 2018 года. Володин тогда подчеркнул значимость развития взаимодействия на уровне регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру