Эксперты: международные контакты станут контрактами благодаря меморандуму с Мазандараном

Специалисты с обеих сторон расценивают подписанный документ как новый этап в развитии взаимоотношений между Ираном и Россией.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Напомним, как уже сообщал «МК в Волгограде», сегодня глава региона Андрей Бочаров подписал меморандум с губернатором иранской провинции Мазандаран. Детали можно узнать здесь.

По мнению президента Волгоградской торгово-промышленной палаты Вадима Ткаченко, документ открывает перед областью большие перспективы:

− Иранские бизнесмены проявляют интерес к представленным проектам волгоградских компаний, и мы уверены, что в будущем налаженные контакты перерастут в контракты. Это позволит реализовать экономический потенциал Волгоградской области и провинции Мазандаран, − считает Ткаченко.

Эффективность выстраивания взаимодействия между волгоградскими бизнесменами и предпринимателями иранской территории отметил и президент палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства иранской провинции Мазандаран Махаджер Дараби Абдолла. Он считает, что осложнения могут возникнуть из-за проблем в банковском секторе, однако все сложности позволит преодолеть заключенный меморандум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру