Бочаров обсудил реализацию экопроектов с собственниками волжского предприятия

В ходе рабочей встречи с волгоградским губернатором были рассмотрены итоги совместной работы, планы по сотрудничеству в будущем, а также модернизация и развитие площадки абразивного завода.

Бочаров обсудил реализацию экопроектов с собственниками волжского предприятия
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров регулярно встречается с собственниками предприятия. Он подчеркнул, что надеется на продолжение сотрудничества, и отметил высокий профессионализм собеседников.

− Предприятие активно работает и демонстрирует хорошие экономические показатели, − добавил глава региона. − Намеченные в 2014 году планы выполняются в полном объеме. Мы поддерживаем  решения по модернизации и расширению производства и отмечаем конструктивное взаимодействие с руководством завода.

Представитель руководства завода Мутия Муругаппан отметил, что именно предприятие в Волгоградской области стало безусловным лидером в промышленной группе компании.

− Часто, находясь в регионах Индии и зарубежных командировках, я привожу как позитивный пример наш опыт взаимодействия с Волгоградской областью. Мы рады, что предприятие развивается, идет вперед, − признался Муругаппан.

На встрече также подняли тему реализации экологических проектов, которые с 2014 года получили более 200 миллионов рублей. Предприятие стало одним из первых в регионе, кто начал внедрять передовые технологии для достижения современных экостандартов. Отметим, волжский завод − единственный в России производитель карбида кремния.

Сегодня на предприятии планируют расширить линейку продукции и бороться за рынок. В развитие завода ближайшие три года в компания собирается инвестировать не менее 1,1 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру