Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе под председательством Виталия Мутко

Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко в четверг, 16 августа, провел совещание, посвященное готовности объектов ЖКХ и ТЭК к осенне-зимнему периоду. По видеосвязи к заседанию присоединился волгоградский губернатор.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Напомним, что в Волгоградской области готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону превышает 60%. 

– Ход работ в каждом муниципальном районе контролируют оперативные штабы, а межведомственная комиссия координирует работу органов местного самоуправления в рамках всего региона, – рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации. – В планах до конца года открыть единый диспетчерский центр волгоградских концессий, он позволит повысить эффективность работы теплового и водопроводного хозяйства и оперативно реагировать на нештатные ситуации.

По поручению губернатора Волгоградской области создан фонд поддержки жилищно-коммунального хозяйства, который помогает ресурсоснабжающим организациям в проведении техперевооружения. Обновление и модернизация оборудования должны снизить энергозатраты и повысить качество услуг для населения.

Добавим, что перед началом сезона энергетики проводят противоаварийные тренировки, формируют резервные запасы топлива и материалов, занимаются ремонтными работами. 

Более чем на сотне объектов ЖКХ региона ведутся работы по инвестиционной программе в рамках государственно-частного партнерства. Это в том числе котельные, тепловые пункты, трубопроводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру