Волгоградским семьям помогают открыть свое дело

С начала этого года 529 волгоградцам оказали поддержку по социальному контракту: малообеспеченным семьям региона помогают развивать свой бизнес или обучают и трудоустраивают.

В этом году сумма выплат по социальному контракту составила более 20 миллионов рублей, рассказали «МК в Волгограде» в комитете социальной защиты населения Волгоградской области. Такой поддержкой с начала года воспользовались 529 жителей региона. Отметим, за аналогичный период прошлого года всего 377 человек получили подобную помощь.

Малообеспеченным семьям помогли развить свое дело: на средства, выданные по социальному контракту, волгоградцы закупили 109,7 тонны зерна, а также сено и корма, теплицы, инкубаторы и зернодробилки. Получатели поддержки из числа фермеров региона пополнили свои хозяйства крупным и мелким рогатым скотом (всего было приобретено 468 голов), купили свиней, телят, кроликов, пчелосемьи и почти пять тысяч единиц птицы.

Отметим, социальный контракт дает возможность не только расширять подсобные хозяйства, но и развивать свой бизнес, проходить переподготовку и профобучение, находить работу. Материальная помощь оказывается с учетом составленной программы, максимальная сумма составляет 40 тысяч рублей.

Добавим, в 2018 году господдержку по социальному контракту могут получить жители 17 муниципалитетов Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру