Волгоградская область увеличивает объем экспорта

По информации Российского экспортного центра, объем экспортируемой из Волгоградской области продукции за первое полугодие 2018 года превзошел отметку в миллиард долларов, что в полтора раза превысило показатели прошлого года.

Волгоградская область увеличивает объем экспорта
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе региональной администрации, росту экспортных поставок способствует сотрудничество с Минпромторгом и Российским экспортным центром.

– За шесть месяцев текущего года рост экспорта алюминия и черных металлов превысил 40%, неорганической химии 30%, а органической химии 111,4%, – рассказали в комитете промышленности и торговли Волгоградской области. – Кроме того, за этот период на внешних рынках продано на 37,3% больше моющих и чистящих средств, каучука и резинотехнических изделий – на 30%, лакокрасочной продукции – на 9,7%.

Активнее стал сотрудничать регион со странами дальнего зарубежья, такими как Австрия, Бельгия, Испания, Италия и другие.

«МК в Волгограде» напоминает, что удвоение экспорта Волгоградской области во всех отраслях – задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым, призванная помочь увеличить ВРП до триллиона рублей к 2021 году. Помогает в реализации этих планов местных властей и федеральный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру