1 трлн рублей превысил портфель кредитов наличными ВТБ

1 трлн рублей превысил портфель кредитов наличными ВТБ

Портфель кредитов наличными розничного бизнеса ВТБ с начала года вырос на 8,7%, впервые превысив отметку в 1 трлн рублей. «Юбилейный» кредит был выдан клиенту банка в Москве.

Кредиты наличными стали одним из драйверов роста всего розничного портфеля ВТБ. Всего за I полугодие 2018 г. ВТБ выдал свыше 700 тысяч таких кредитов на сумму более 400 млрд рублей. Этот результат на 32% превышает показатель за аналогичный период 2017 г. На сегодняшний день около 3 млн клиентов банка пользуются данным продуктом. Чаще всего займы оформляются на рефинансирование задолженности в сторонних банках, ремонт и организацию путешествий в сезон отпусков.

В настоящее время минимальная ставка по кредиту наличными в ВТБ (до 5 млн рублей сроком не более 7 лет) составляет 12,5%. В рамках рефинансирования и программы «Ипотечный бонус» кредиты также доступны от 12,5% годовых.

«Кредиты наличными по-прежнему остаются одним из драйверов роста рынка кредитования населения. ВТБ всегда предлагает привлекательные условия для своих клиентов. С начала года банк дважды улучшал условия по своим кредитным программам. В результате прирост выдач кредитов наличными составил 17%», – прокомментировал вице-президент, начальник управления кредитных продуктов ВТБ Дмитрий Поляков.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру