В Волгоградской области увеличился несырьевой экспорт

В Волгоградской области увеличился несырьевой экспорт
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Волгоградские предприятия за пять месяцев этого года экспортировали в 1,8 раза больше несырьевых товаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

По данным Российского экспортного центра, объем отгруженной за рубеж волгоградской продукции несырьевых групп составил в январе-мае 2018 года более 600 миллионов рублей, сообщает региональная администрация. Эта цифра в 1,8 раза больше, чем показатель за аналогичный период прошлого года.

За пять месяцев увеличился экспорт металлов и изделий из них (в три раза), минеральных продуктов (на 12%), химической продукции, каучука и изделий из него (на 30%).

– В этом году мы наблюдаем устойчивый рост несырьевого промышленного экспорта, его доля в общем объеме зарубежных поставок продукции региона превышает 70%, – отметил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

В Волгоградской области модернизируются существующие и создаются новые производства, предприятия вовлекаются во внешнюю торговлю, используются средства господдержки. Приоритетные задачи в этой сфере поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

На федеральном уровне президент России поставил задачу: увеличить объем российского несырьевого неэнергетического экспорта в два раза в ближайшие шесть лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру