Более 800 тысяч тонн зерна намолотили в Волгоградской области

В понедельник, 9 июля, в Волгоградской области подвели итоги начального этапа уборочной кампании.

Сегодня глава региона Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обозначил задачи для успешного выполнения работ по сбору урожая. По словам губернатора, на территории Волгоградской области полным ходом идет уборочная кампания, темп и динамика хорошие. Полевые работы начаты на три недели раньше запланированного срока в связи со сложными погодными условиями. Сельхозпредприятия обеспечены всем необходимым для успешного проведения работ.

Андрей Бочаров также подчеркнул, сейчас намолочено более 800 тысяч тонн зерна при средней урожайности 20,7 центнера с гектара. Качество зерна хорошее, добавил глава области. К слову, в Волгоградском регионе идут работы по заготовке кормов, а также стартовала уборка овощей.

– На территории Волгоградской области на базе комитета сельского хозяйства в круглосуточном режиме работает штаб по координации уборки урожая. Необходимо совместно с муниципальными образованиями сохранить набранный темп уборочных работ, минимизировать возможность потерь урожая в сложных погодных условиях, при необходимости оперативно вносить корректировки в план-график уборочной кампании, – заявил Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру