Стало известно, что предпочитают коллекционировать волгоградцы

Уникальные коллекции, от марок и серебряных монет до спичечных коробков прошлого века, выставленные жителями Волгоградской области на продажу, можно найти на популярном портале объявлений.

Стало известно, что предпочитают коллекционировать волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Среди множества коллекций сразу привлекает внимание собрание серебряных монет, выпущенных к чемпионату мира по футболу 2018 года. Каждая украшена изысканными гравировками и штемпелями, что делает их не только ценными с точки зрения нумизматики, но и интересными для всех любителей спорта. Стоимость коллекции составляет 195 000 рублей.

Интересный лот представлен на интернет-портале объявлений и для филателистов – два альбома с марками, выпущенными в эпоху СССР. Каждая марка в этой коллекции уникальна по-своему, передает дух того времени, отражая культурное разнообразие, и подходит тем, кто интересуется историей почты и филателией. Стоят два альбома 99 000 рублей.

Завершает подборку коллекция спичечных коробков, где также можно встретить достаточно редкие экземпляры с рисунками, которые отражают праздничную и промышленную символику прошлого века. Стоит отметить, что в наши дни такие собрания практически не встречаются, поскольку каждый коробок в свое время выпускался достаточно ограниченным тиражом. Хозяин коллекции готов ее передать ценителям прошлого за 55 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру