В октябре в Волгоградской области пройдут Дни памяти Василия Шукшина

По традиции в станице Клетской и Волгограде в начале октября проведут мероприятия, посвященные памяти кинорежиссера, актера, сценариста и писателя Василия Шукшина.

В октябре в Волгоградской области пройдут Дни памяти Василия Шукшина
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В Волгоградской области ежегодно организуют мероприятия, посвященные памяти известного кинорежиссера. В регион приезжают знаменитые кинематографисты, чтобы отдать дань памяти Василию Шукшину. В этот раз актер Александр Цуркан представит на памятном творческом вечере концертную программу по произведениям писателя.

В субботу, 2 октября, в станице Клетской на Шукшинском утесе состоится поминальная лития. Здесь на съемках фильма «Они сражались за Родину» остановилось сердце Василия Шукшина. Затем на творческом вечере в память о Шукшине Александр Цуркан исполнит песни, прочитает стихи и рассказы писателя.

Мероприятие пройдет в центре досуга и народного творчества «Карагод», который капитально отремонтировали и оснастили новым оборудованием в прошлом году в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», сообщила пресс-служба областной администрации.

Дни памяти Василия Шукшина продолжатся в Волгограде. 3 октября известный артист встретится с волгоградцами в комплексе культуры и отдыха Советского района.

Добавим, что системная работа по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок во всех районах Волгоградской области активно ведется с 2014 года. Формирование комфортных условий для жизни и творческой самореализации граждан вне зависимости от отдаленности населенных пунктов от областного центра – приоритет в деятельности региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру