Под Волгоградом в сентябре откроют модернизированную библиотеку

В Волжском завершили капитальный ремонт в здании библиотеки, купили новые книги и технику. Теперь современное учреждение готовится к открытию в сентябре этого года.

Под Волгоградом в сентябре откроют модернизированную библиотеку
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

По информации регионального комитета культуры, работы по обновлению помещений в библиотеке №16 Волжского начались в начале года. В учреждении заменили электропроводку и системы отопления, витринные окна, смонтировали перегородки в детской комнате, выполнили отделочные работы. В здании обустроили, коворкинг-пространства и холл. Сейчас специалисты устанавливают компьютеры и прочее оборудование в кабинетах.

Книжный фонд библиотеки увеличился на 1,5 тысячи новых книг и журналов. Учреждение станет точкой притяжения для жителей Волжского разных возрастов. Здесь собираются проводить лекции, дискуссионные клубы и тематические мероприятия.

Напомним, работа по созданию в Волгоградской области библиотек по современному стандарту выполняется в рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году, первая модельная библиотека открылась в Палласовке. В этом году работы проводятся еще и в учреждениях Октябрьского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру