В Астрахани прошли первые в истории Гужвинские чтения

Инициатором мероприятия выступил губернатор Игорь Бабушкин.

В Астрахани прошли первые в истории Гужвинские чтения
Фото: www.astrobl.ru

Гужвинские чтения стали одним из значимых мероприятий Международного научного форума «Каспий-2021: пути устойчивого развития», которые прошли с 26 по 28 мая в Астрахани.

По словам главы региона, Анатолий Петрович Гужвин особенно дорог астраханцам. Он запомнился прекрасным руководителем области, который заложил все стратегические инициативы развития. Все его предложения реализовались в самых различных программах.

«Анатолию Гужвину удалось создать условия для сохранения мира между представителями разных конфессий и национальностей, а также выстроить добрососедские отношения с прикаспийскими странами», – подчеркнул губернатор.

Также Бабушкин отметил, Гужвин заложил принципы, которые в настоящее время лежат в основе планируемого признания Астраханской области статуса приоритетной стратегической территории, сообщает Управление пресс-службы и информации губернатора Астраханской области.

Губернатор выразил уверенность, что Гужвинские чтения станут традиционными, и на них будут обсуждать экономические и геополитические вопросы Астраханского региона.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях, а также Калмыкии читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру