День Архангела Гавриила: о чем молятся 8 апреля ему и кому он помогает

Сегодня церковь отмечает праздник одного из главных ангелов Божьих – Архангела Гавриила. Народ дал ему имя Благовест, так как именно он сообщил Деве Марии о рождении Иисуса.

День Архангела Гавриила: о чем молятся 8 апреля ему и кому он помогает
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Архангел Гавриил покровительствует людям тех профессий, которые делятся информацией и знаниями: учителям, журналистам, писателям и так далее.

Гавриилу молятся с просьбой изгнать из головы дурные мысли, страхи. Молитвы, читаемые Архангелу, помогают в лечении депрессии. Также к нему обращаются будущие родители с просьбой послать им ребенка.

Молятся Архангелу Гавриилу с просьбой исцелить тяжелые недуги у себя, родных и близких людей. Кроме того, вестник света помогает наставить на путь истинный и выбрать правильную дорогу в жизни.

Ангел борется с предателями, лжецами, заставляя их измениться в лучшую сторону.

Одинокие женщины молятся Гавриилу, чтобы он помог им встретить спутника жизни, который был бы способен на настоящую любовь.

Чего нельзя делать в праздник:

- ссориться, сквернословить, оскорблять других людей;

- совершать зло не только словами и поступками, но и мыслями;

- заниматься физической работой на улице или дома;

- чревоугодничать и распивать алкогольные напитки.

Сегодня, 8 апреля, можно осуществить заветное желание, если попросить об этом Архангела Гавриила. Но загадывать можно только духовные желания, а не корыстные и материальные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру