Стефанов день: 9 января простым способом привлекают деньги

Сегодня церковь почитает святого Стефана, который был архидиаконом и апостолом от семидесяти. Кроме того, он был первым христианским мучеником. Его кровь была первой пролитой после смерти и Вознесения Спасителя. Стефана привлекли к суду Синедриона и побили камнями за христианскую проповедь в Иерусалиме.

Стефанов день: 9 января простым способом привлекают деньги

В субботу, 9 января, продолжаются Святки, которые будут длиться до 19 января. Наши предки верили, что первомученик Стефан принесет в дом изобилие, если ему помолиться в этот день и попросить помочь с деньгами.

К святому также сегодня обращаются с просьбами помочь со здоровьем и благополучием. Стефан слышит все желания и помогает им осуществиться. Также он покровительствует людям, которым пожелали добра.

Чтобы привлечь деньги в дом, поможет один простой способ. Нужно всего лишь в течение дня жечь ароматические палочки, в которых присутствует корица либо ваниль. Эти пряности привлекают денежную удачу.

В Стефанов день нельзя выбрасывать хлебные крошки, которые являются символом достатка. Если их выкинуть в мусорку, то туда придут и деньги. Поэтому все крошки нужно собирать и давать птицам либо другой живности.

Также в этот праздник девушки гадали на жениха и замужество. Они высыпали на стол семена, затем считали их. Если выпадало четное число, то скоро предстояла свадьба.

Что нельзя делать 9 января, в Стефанов день:

- выполнять тяжелую работу, иначе придет большая беда;

- заниматься рукоделием;

- плохо относиться к животным;

- рубить дрова до захода солнца.

В субботу, 9 января, отмечают именины Степан, Лука, Теодор, Федор, Тихон, Антонина.

Китайский гороскоп раскрыл, кто станет самым успешным в 2021 году

Китайский гороскоп раскрыл, кто станет самым успешным в 2021 году

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру