На музыкальный фестиваль в Волгоград приедет Мумий Тролль и Бузова

Этим летом в городе-герое состоится грандиозное событие – международный музыкально-развлекательный фестиваль ParkSeason Fest. На нескольких волгоградских площадках выступят зарубежные группы и российские звезды.

На музыкальный фестиваль в Волгоград приедет Мумий Тролль и Бузова
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Подобное мероприятие впервые пройдет в Южном федеральном округе. Артисты будут выступать на едином общественном пространстве, в которое войдет ЦПКиО и стадион «Волгоград Арена». В парке установят сцену для поп-музыкантов, а на стадионе – главную сцену. Как сообщают организаторы мероприятия, на фестивале будет лекторий для общения со знаменитостями, уличные спортплощадки, зона автограф-сессий известных блогеров и многое другое.

Одним из зарубежных хедлайнеров станет популярная немецкая рок-группа Guano Apes, а российским – знаменитая отечественная группа «Мумий Тролль». В настоящее время свое участие в фестивале подтвердили Ольга Бузова, Элджей, Bad Balance и другие известные отечественные исполнители.

За один день фестиваля организаторы планируют провести примерно 30 живых выступлений. Через некоторое время станет известно, кто будет второй иностранной группой. Культурное мероприятие запланировано на 15 августа 2020 года.

Организовать подобное масштабное музыкальное событие удалось благодаря выполненной муниципалитетом работе по благоустройству парков Волгограда. Специалисты установили арт-объекты, фонари, скамейки, проложили пешеходные дорожки. Восстановленные и модернизированные площадки становятся местами семейного отдыха горожан и проведения различных культурных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру