Артисты традиционного китайского театра выступят в Волгограде

17 сентября в «Царицынской опере» состоится единственное уникальное выступление актеров Таньцзиньского молодежного театра пекинской оперы. Турне проводится в рамках программы, посвященной 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Артисты традиционного китайского театра выступят в Волгограде
Фото: пресс-служба театра «Царицынская опера»

В городе-герое зрители увидят спектакль, в основе которого лежат древние китайские легенды, пишет «Волгоградская правда.ру». Он будет состоять из трех новелл «Нефритовый браслет», «Императорский дворец» и «Переполох в Небесных чертогах».

Выступление китайских артистов пройдет при поддержке Штаб-квартиры институтов Конфуция и посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

Пекинскую оперу включили в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в 2010 году. Это особый вид искусства, традиции которого уходят корнями в глубину веков и сильно отличаются от европейских.

Волгоградская публика проявила большой интерес к этому уникальному для нас жанру. Билеты на спектакль китайских артистов уже распроданы, в театре ожидается полный аншлаг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру