Дима Билан «зажег» 71-тысячную толпу в Волжском

Певец впервые появился на публике в образе небрежного блондина

Хедлайнером гала-концерта в честь 65-летия города-спутника стал любимец миллионов россиян, победитель Евровидения-2008. Честным будет сказать, что многие волжане ждали этот День города как раз из-за выступления Димы Билана. И Дима не подвел. На концерте он выложился на все сто, как всегда удивив не только уровневым вокалом, но и коронными прыжками на сцене. А волжане, как выяснилось, знают наизусть все песни Билана.

Певец впервые появился на публике в образе небрежного блондина

Выступление Димы Билана стало кульминацией праздничного концерта в честь Дня Волжского. В эти дни каждый волжанин посчитал своим долгом прийти на центральную площадь, чтобы отметить 65-летие любимого города. Было много гостей из соседнего Волгограда и области, а также из других регионов.

Гости праздника рассредоточились по всему периметру и развлекались в свое удовольствие. Для самых маленьких работали аниматоры в костюмах сказочных героев и устраивалось шоу мыльных пузырей, школьники катались на колесе обозрения и качелях-каруселях, купались в разноцветном фонтане.

А молодежь с удовольствием осматривала выставку военной техники, моряки в тельняшках собрались у военного мемориала, ведь праздник совпал еще и с Днем Военно-морского флота. Поколение постарше могло поиграть в гольф на мини-поле или посидеть на скамейках и полюбоваться ландшафтными изысками.

Волжский в эти дни был похож на столицу какого-нибудь крупного музыкального фестиваля. Артистов для выступления на главной городской сцене подобрали так, чтобы угодить самой разношерстной публике.

Волжан и гостей города поздравили местные коллективы – танцевальный ансамбль «Юг Руси», театр танца «Нью Флеш», шоу-балет «Джаст Нейм», группа «Странники».

Этим коллективам удалось хорошенько «разогреть» толпу перед выступлением хедлайнера Дня города Димы Билана. Его выступления люди ждали с нетерпением, места около сцены занимали за три часа до начала шоу. Вся площадь была заполнена желающими услышать любимого певца.

Когда Билан появился на сцене, фанатки певца буквально «утопили» площадь в своем визге. Для Димы выступление в Волжском стало дебютным в новом образе. 37-летний артист заметно поэкспериментировал с внешностью, представ перед волжанами… блондином. Модное окрашивание на полголовы певец сделал себе сам, дома. По крайней мере, так он объявил своим подписчикам в Instagram.

– Прекрасный город, прекрасная погода, поздравляю всех с Днем города и юбилеем, – приветствовал волжан певец. – Приятно находиться здесь и петь для вас.

Дима Билан исполнил не только давно полюбившиеся песни, но и презентовал новые композиции. И если раньше кто-то не был его ярым поклонником, то сегодня признал его вокальное мастерство. Под зажигательные мотивы народ пустился в безумный пляс и подпевал артисту.

Интересно, что для Димы Билана концерт в Волжском стал заключительным перед долгожданным отпуском. Перед выступлением Дима выложил фото в своем инста-профиле, сопроводив его подписью: «Когда понимаешь, что сегодня крайний концерт перед отпуском … хоть бы все, что запланировал на него, случилось !!» (пунктуация автора поста сохранена).

Довольные волжане задарили певца «лайками» в Instagram и благодарили за яркое выступление:

«Дима! Уррааа! Очень рада видеть Вашу солнечную улыбку! Спасибо, что поделились своим лучезарным настроением! Этого заряда счастья хватит на весь день! Желаю Вам отличного отдыха после дороги и концерта! Обнимаю и очень люблю!», – пишет пользователь plotnikova_ev.

«Вчера в Волжском был с концертом у нас! Столько эмоций, не передать словами! Было просто круто, лучший голос и артист России», – комментирует mickeymargarito4ka.

«Дима, это было шикарно, спасибо тебе. Приезжай еще», – приглашает певца anastasiia.chudnova.

Завершился День города грандиозным фейерверком. Память об этом великолепном шоу надолго останется как у самих волжан, так и у гостей города.

– Мы с семьей приехали сюда в отпуск к родственникам из Санкт-Петербурга, чтобы погреться, – улыбаются Светлана и Алексей Ходковы. – Очень нравится Волжский, красивый, уютный и зеленый. Он не только хорошо благоустроен, но и культурная жизнь здесь на высоком уровне.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру