В Кировском районе больше всего живет «уличных артистов»

Больше всего заявок на участие в творческом конкурсе под названием «Уличный артист» подали волгоградцы, проживающие в южной части города.

В Кировском районе больше всего живет «уличных артистов»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Напомним, в Волгограде продолжаются отборочные туры на участие в конкурсе, который посвящается 430-летию города. «Уличный артист» является проектом, в котором волгоградцы смогут показать себя с творческой стороны. Отбор талантов будет длиться до середины августа.

Прослушивание желающих будет проходить каждые выходные на верхней террасе Центральной набережной. Выступить на сцене с микрофоном сможет любой житель. Жюри уже просмотрело 30 номеров, сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, больше всего заявок от желающих продемонстрировать свои творческие способности поступили от жителей Кировского района. На втором месте оказался Краснооктябрьский район, замыкает рейтинг лидеров Тракторозаводской район. Интересная деталь, число желающих исполнить песню в конкурсе в 5 раз больше, чем желающих станцевать.

Напомним, в конкурсе могут стать участниками как отдельные исполнители, так и коллективы в любом составе. Программа поделена на возрастные категории: дети от 8 до 14 лет, молодежь от 15 до 30 лет, взрослые старше 31 года и смешанная категория. Подробную информацию о конкурсе «Уличный артист» можно найти на официальном сайте администрации города.

Добавим, в 2019 году Волгоград будет праздновать День города не только в течение двух дней в сентябре. Намечены масштабные торжества, которые будут проходить летом в выходные дни на открытых площадках города.

Читайте также:

Пожелавшего купить ночь любви волгоградца обманули мошенники​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру