Каких молодых артистов стоит видеть на волгоградской сцене

В России 2019 год объявлен Годом театра. Сохранение традиций этого вида искусства невозможно без молодых актеров. Какие дарования волгоградской сцены стоит увидеть в спектаклях уже сейчас, читайте в нашем материале.

Каких молодых артистов стоит видеть на волгоградской сцене
Фото: пресс-служба Волгоградского молодежного театра

Анастасия Фатеева

30‑летнюю актрису Молодежного театра Анастасию Фатееву, по свидетельству зрителей, выделяет мягкий, аккуратный, «кошачий» почерк. Даже эпизодические роли получаются у артистки яркими и привлекающими зрителя. Ее особенная пластичность видна в спектакле «Мой век». Актриса не говорит, просто двигается, однако в эти моменты зал просто замирает, пишет «Вечерний Волгоград.ру».

Другой талант актрисы – пение. В танцевальной сюите «Люблю и ненавижу» и музыкальном ретроспектакле «Старые песни о главном» мастерство молодой артистки проявляется в полном объеме.

Фото: пресс-служба Волгоградского молодежного театра

Тамара Матвеева

Театралы, не пропускающие ни одной премьеры «Молодежки», знакомы и с работами 29‑летней актрисы Тамары Матвеевой. «Глазки, как изумруды» и «позитивная энергетика» захватывают зрителя с первых же секунд. Однако больше всего любят Тамару дети – в особенности за роль кота в постановке «Кот в сапогах». Кстати, чтобы подготовиться к роли и выработать кошачью грацию артистка бегала по двору с котами и снимала их поведение на видео.

Наиболее поразительная роль к копилке актрисы – глухонемая сестра главной героини из спектакля «Чудики». Специально к этой роли Тамара изучала язык жестов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру