На фестивале "Сталинградская сирень" соберутся звезды кино

На фестивале "Сталинградская сирень" соберутся звезды кино
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Международный кинофестиваль, посвященный фильмам о войне, будет проходить в Волгоградской области с 30 мая по 1 июня.

В программу седьмого кинофорума «Сталинградская сирень» вошли  более 20 художественных и документальных кинолент, современные и проверенные временем картины о Великой Отечественной войне.

– Показы пройдут на десяти площадках Волгограда, Волжского, Камышина, а также Среднеахтубинского, Октябрьского, Камышинского и Светлоярского районов, – отметили в облкомитете культуры. – Торжественная церемония открытия состоится 30 мая в 18.00 в одном из волгоградских киномоллов.

В рамках кинофорума для волгоградцев и гостей региона организуют творческие встречи с известными  актерами – Борисом Галкиным, Маратом Башаровым, Зоей Буряк, Александром Тютрюмовым.

Откроет фестиваль фильм Федора Попова «Коридор бессмертия». Он повествует о подвиге 48-й паровозной колонны особого резерва, которая снабжала Ленинград военным снаряжением и  грузами. 

Добавим, что за годы проведения «Сталинградской сирени» состоялись 250 кинопоказов, которые посетили около 150 тысяч зрителей. В мероприятиях фестиваля участвовали российские актеры и режиссеры, кинокритики, кинематографисты из России, Германии, Великобритании, Южной Кореи, Сербии, Эстонии, Латвии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру