Актер Андрей Евдокимов вспомнил слова Петра Зайченко

Актер Андрей Евдокимов вспомнил слова Петра Зайченко
Фото: личный архив актера Андрея Евдокимова

Уроженец Волжского, который строит успешную актерскую карьеру в Москве,  рассказал подписчикам о старшем коллеге, который скончался сегодня в волгоградской клинике.

Евдокимов поделился в Сети, что был дружен с Народным артистом России на протяжении 12 лет.

«Самый теплый этап нашей дружбы пришелся на последние несколько лет, особенно после нашего совместного проекта «София», – написал Евдокимов в популярной соцсети. «Несмотря на огромную разницу в возрасте, нам друг с другом было очень интересно, мы часами беседовали о кино, о каких-то бытовых делах, о его ролях».

Уроженец города-спутника припомнил также, как в 2018 году Зайченко приезжал на съемки сериала «Годунов». Его командировка как раз пришлась на время 75-летия.

«Мы собрались в гостинице с очень близкими Петровичу людьми, и тогда он потихоньку сказал мне: «Ты знаешь, мне кажется, это последний в моей жизни проект, тяжко мне без Лерочки», – вспоминает Евдокимов. Напомним, супруга Петра Зайченко Валерия скончалась в апреле 2017 года.

«Что я мог сказать?  – пишет российский актер. – Петрович, ты чего, мы еще повоюем. Сегодня Петрович отвоевался, он ушел к своей любимой и единственной Лерочке. Прощай, Петрович... я помню».

Напомним, 21 марта на 76-м году жизни скончался известный советский и российский актер театра и кино Петр Петрович Зайченко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру