Волгоградцы смогут познакомиться с историей первой улицы города

Волгоградцы смогут познакомиться с историей первой улицы города
Фото: предоставлено пресс-службой музея.

Все желающие смогут поучаствовать в экскурсиях, выставках, мастер-классах и лекциях в рамках нового грантового проекта «Первая улица Мира», которую проводит Волгоградский музей изобразительных искусств имени И. Машкова.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», проект посвятили истории областного центра, а именно первой улице, которая появилась в послевоенном Сталинграде, – улице Мира.

17 ноября в 15 часов в учреждении начнется цикл лекций «Прочитай город». Тема первой лекции – «Оксюмороны улицы Мира». Ее проведет краевед Роман Шкода.

21 ноября в 18 часов состоится лекция «О чем архитектура?» искусствоведа Ольги Малковой. Она представит авторский цикл бесед о художественных моделях мира.

24 ноября, 8 и 22 декабря в 11 часов художник-педагог Елена Пилипенко проведет для  детей интерактивные занятия «Почему улица Мира?», «Улица Мира: Царицын», «Город строится».

25 ноября, 9 и 23 декабря в 12 часов на мастер-классах для детей и взрослых «Городской сувенир» художник Мария Мелихова покажет, как мастерить уникальные авторские украшения, сувениры, подарки к Новому году. Мелихова будет использовать хорошо знакомые архитектурные мотивы улицы Мира.

К слову, за пределами музея будут проведены авторские экскурсии и квесты по улице Мира, а также дворовые праздники и акции по благоустройству территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру