Максим Дунаевский решил поэкспериментировать над Волгоградом

Известный советский и российский композитор Максим Дунаевский признался, что его сегодняшний концерт в Волгограде является чистой воды экспериментом.

 

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», эксперимент заключается в том, что в концерте «Мушкетер ее величества музыки» задействованы волгоградские музыканты – концертный оркестр «Солисты Волгограда» под руководством скрипача-виртуоза Александра Сиваева. При этом кастинг местных вокалистов проводил дирижер Андрей Балин, с которым вместе приехал в Волгоград Максим Дунаевский. Композитор признался, что не участвовал в отборе певцов, потому что целиком и полностью доверяет вкусу и профессионализму Балина. По его словам, вместе с другом-дирижером они уже поставили несколько концертных программ с песнями на музыку Дунаевского, в которых приняли участие российские звезды Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский и Лариса Долина.

Сегодня волгоградские зрители услышат произведения из самых популярных фильмов, мультиков и спектаклей, музыку к которым написал Максим Дунаевский: «Мэри Поппинс, до свидания!», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Летучий корабль» и «Карнавал».

Фото: ИД "Волгоградская правда"/ Сергей Каширский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру