В Волгоградской области назвали высококультурный район

В Волгограде прошла VI областная эстафета на звание «Район высокой культуры». Событие было посвящено 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В Волгоградской области назвали высококультурный район
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», эстафета началась в ноябре прошлого года в Калаче-на-Дону. Затем получила продолжение по всей Волгоградской области, 21 сентября закончила свое шествие в Волгограде.

В течение года в рамках эстафеты прошло почти 900 мероприятий, которые были проведены тридцатью тысячами участников художественной самодеятельности. Символом эстафеты стал факел, зажженный от Вечного огня.

В Центре народного творчества для подведения итогов собрались лучшие представители культуры области, работники администраций муниципальных районов и городских округов.

 

Символы эстафеты – факел и памятные альбомы – были вручены пятерым студентам пятого курса.

Право передачи эстафеты было предоставлено пятерым заслуженным работникам культуры области: ветеранам труда Владимиру Любченко из Михайловки, Галине Балаболовой из Ленинска, Михаилу Луночкину из Чернышков, Александру Тарушкину из Рудни и Елене Есауловой из Ольховки.

В главной номинации «Район высокой культуры» победителем стал Николаевский муниципальный район, представителям которого были вручены светодиодное панно, изображающее контуры Волгоградской области, и факел. А звание «Лучший менеджер культуры» было присуждено Денису Андриевскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру