Академия танца Бориса Эйфмана ищет одаренных волгоградских детей

В  пятницу, 21 сентября, в волгоградской Детской школе хореографического искусства пройдет просмотр детей от 6 до 11 лет для отбора в Академию танца Бориса Эйфмана.
Академия танца Бориса Эйфмана ищет одаренных волгоградских детей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив
Как сообщает пресс-служба администрации региона, комитет по культуре администрации Волгограда планирует заключить с Академией танца Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга соглашение о сотрудничестве. Этот проект позволит найти одаренных детей в области хореографии.
Заведующий отделом по организации проведения конкурсов Академии Эйфмана, народный артист России Альберт Галичанин отмечает, что академия танца – социальный проект.
– Не все могут позволить себе приехать в Санкт-Петербург на просмотр, – отметил он. – Поэтому мы устраиваем выездные отборы, где отмечаем детей, которые могли бы успешно пройти вступительные экзамены уже непосредственно в Санкт-Петербурге вместе с остальными приглашенными кандидатами изо всей страны.
Во время просмотра будут оценивать гибкость, растяжку, подъем стопы детей. Те, кто пройдет отбор, получит возможность поступить в академию танца. Обучение, проживание, а также форма и костюмы предоставляются бесплатно.
К слову, в академии сейчас занимаются пятеро воспитанников из Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру