Фестиваль арбузов под Волгоградом покажут по федеральному ТВ

Традиционный фестиваль полосатой ягоды в Камышине Волгоградской области состоится 25 и 26 августа и станет особенным в связи с 350-летним юбилеем Камышина.

Фестиваль арбузов под Волгоградом покажут по федеральному ТВ
​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Тамара Проскурякова.

По информации «Волгоградской правды.ру», фестиваль начнется с карнавального шествия «Арбузный парад», который пройдет под девизом «Фантастика в лицах арбузной столицы!». Шествие встретит главный герой феста – Арбузный Царь Полосатик XI.

– В это же время на реке Камышинке будет дан старт парусной регате крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги – 2018». После завершения арбузного парада гостей праздника ждут сразу несколько площадок, где начнутся массовые гулянья и конкурсы, –  уточнили в пресс-службе администрации Камышина.

Гости и местные жители смогут поучаствовать в конкурсе «Арбузное мочилово», во время которого нужно кидать друг в друга мякоть полосатой ягоды, а также во время празднования будет выбран самый большой и вкусный арбуз.

К слову, большой праздничный концерт в честь 350-летия города посетит ансамбль «Частушка» Геннадия Заволокина, а на арбузном фестивале состоится съемка передачи «Играй, гармонь любимая!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру