Волгоградцы отправятся на фестиваль славянского искусства в Москву

VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» состоится 18 августа на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское». Участники из Волгограда готовят для столицы творческие номера, выставки и мастер-классы. 

Фото: culture.volgograd.ru

В региональном комитете культуры «МК в Волгограде» рассказали, что нашу область на фестивале представят предприятия и ремесленники.

− Это одно из главных событий культурной жизни столицы, крупнейший фольклорный фестиваль страны. Ежегодно в нем участвуют более 2500 человек – это исполнители русской песни, ремесленники и товаропроизводители, − пояснили в комитете. − В день проведения Фестиваля на площадке размещаются более 250 000 зрителей. 

Волгоградские гости получат отдельную выставочную мобильную конструкцию, а также места для организации мастер-классов. Кроме наших мастеров и товаропроизводителей, на фестиваль приедут и творческие коллективы региона.

− Для знакомства и реализации товаров на территории будут работать «Ремесленные дома», а также впервые организуют отдельную площадку, посвященную народному костюму и современным российским дизайнерам, которые работают в этническом стиле, − добавили в профильном комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру