Царицынская водокачка станет Дворцом торжеств

Царицынская водокачка станет Дворцом торжеств
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Историческое здание реконструируют на 100 миллионов рублей. На первом этаже будут проходить церемонии бракосочетания, а на втором и третьем обустроят выставочные залы.

Здание Царицынской водокачки на нижней террасе Центральной набережной скоро будет не узнать. Оно станет Дворцом торжеств, вокруг которого развернется парковая зона.

Как сообщает городская администрация, в мае этого года рабочие уже начали красить стены здания, а к концу 2018-го центральное здание водокачки полностью отремонтируют. Проект реконструкции сейчас рассматривается экспертами федерального уровня.

Зал бракосочетаний разместится на первом этаже в обновленном здании с колоннами. Выше будут обустроены залы для экспозиций, которые сможет посетить каждый желающий. В реконструкцию планируется вложить 100 миллионов рублей.

Инвестпроект по реставрации Царицынской водокачки – это продолжение создания масштабной культурно-прогулочной зоны в центре областной столицы. Также продолжает благоустраиваться территория поймы реки Царицы, а в ЦПКиО скоро запустят колесо обозрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру