«Би-2» отправили волгоградцев за «Горизонт событий»

Пятничным вечером, 20 апреля, одна из концертных площадок наполнилась любителями музыки и криками «Варвара!». Нет, это не массовое помутнение, просто в город в рамках тура в поддержку новой пластинки «Горизонт событий» заехали знаменитые на всю Россию белорусы – группа «Би-2».

«Би-2» отправили волгоградцев за «Горизонт событий»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Наш корреспондент, который отправился на концерт, чтобы взглянуть на «лучшую рок-группу 2017 года», сначала увидел огромную очередь, которая растянулась от входа в концертный зал до проспекта Ленина задолго до начала мероприятия.

Люди приходили на концерт целыми семьями. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь с момента основания в конце прошлого века «Би-2» успели влюбить в свою музыку не одно поколение.

Так, супружеская пара Игорь и Татьяна привели с собой трех дочерей.

– Мы сами «Би-2» давно слушаем, надеемся, что и дети полюбят, – поделились супруги.

И все же целевой аудиторией группы до сих пор остаются молодые люди, коих и в этот раз пришло неимоверно много.

Девушка Ксения 23 лет похвасталась нам, что ей билет на концерт достался в качестве подарка на день рождения.

– Только вот пойти было не с кем, поэтому пришла одна, но ничего, здесь столько единомышленников, будет с кем вместе потанцевать и просто пообщаться, – рассказала девушка.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

На концерте царил ажиотаж. Преданные поклонники спустя 20 минут ожидания начала концерта стали выкрикивать название группы, желая поскорее увидеть своих любимцев.

С выходом музыкантов на сцену зал буквально взорвался: аплодисменты, танцы и хоровое исполнение давно полюбившихся хитов и песен с последней пластинки рокеров – все это наводнило концертный зал.

После того как на сцене отгремели аккорды пятой песни, один из фронтменов группы Шура Би-2 (Александр Уман) заявил, что настало время исполнить что-нибудь из прошлого творчества.

– Со сцены зазвучали такие хиты, как «Варвара», «Мой рок-н-ролл», «Моя любовь» и другие, – сообщает наш корреспондент с места событий.

У «старых» фанатов группы, ходивших на «Би-2» еще во времена своей юности, эти песни вызвали неописуемый восторг. У одной женщины от счастья даже выступили слезы.

– Мы слушаем «Би-2» с самого первого их альбома, мы лет 15 назад были на их концерте в Москве. Когда наши дети подарили нам билеты, мы были просто счастливы, – поделился радостью 60-летний Виктор, супруг женщины.

Эпатажный Лева Би-2 (настоящее имя – Игорь Бортник) оставался в своем амплуа: то наряжался в костюм медведя и танцевал, то контактировал с фан-зоной, принимая цветы и подарки.

После песни «Родина» все музыканты, кроме ударника Бориса Лифшица, удалились со сцены, введя зрителей в заблуждение. На огромном экране появилась надпись «Спасибо, Волгоград!», и некоторые из пришедших начали расходиться.

Борис же, выдав соло на барабанах, запустил палочки в толпу, и тут, под восторженные крики фанатов, группа вновь вышла из-за кулис, для того чтобы исполнить свои суперхиты: «Сердце», «Полковнику никто не пишет» и «Серебро».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

После того как последняя нота утонула в аплодисментах, немного уставшие артисты стали благодарить зрителей и раздавать автографы. Лева Би-2 даже поцеловал руки некоторым поклонницам.

Затем под скандирование зала: «Мо-лод-цы!» «Би-2» скрылись за «Горизонтом событий».

Видимо, Волгоград понравился музыкантам не меньше, чем они волгоградцам. После концерта в их сообществе в соцсети появилась запись:

«Спасибо, Волгоград! Спасибо всем, кто пришел на шоу «Горизонт событий» и пел вместе с нами! Было очень круто!»

В комментариях под ней горожане до сих пор благодарят рокеров за феерическое шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру