За полгода музей «Россия. Моя история» посетили сто тысяч человек

Интерактивная познавательная площадка начала работу 5 октября 2017 года, и за это время она стала одним из самых популярных культурных мест среди жителей и туристов.

фото: volgograd.ru

Стотысячным посетителем музея стала ученица пятого класса Виктория Беляева. Девочка пришла на экскурсию с родителями и младшим братом и получила подарочный сертификат на посещение выставок.

За полгода выставочный комплекс стал площадкой для культурных и общественно-политических мероприятий, а также частью образовательного кластера, сообщает администрация Волгоградской области.

Так, 2 февраля в музее стартовала комната для виртуального квеста «Сталинградская битва». Участником открытия стал глава государства Владимир Путин. В 2017 году «Россия. Моя история» стал самым популярным местом для жителей и гостей города.

Напомним, строительство музея стало первым этапом благоустройства поймы реки Царицы. Здесь появилась многофункциональная зона отдыха для жителей и туристов города-героя.

Долгие годы пойма оставалась заброшенной, но сейчас эта территория благоустраивается и преображается. Так, за последние три года была восстановлена детская железная дорога, построена Нулевая Продольная, продолжается реновация Центральной набережной и ГДЮЦа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру