Владимир Пучков: в Волгоградской области справляются с паводком

В среду, 4 апреля, глава МЧС России принял участие в осмотре подтопленных территорий в Волгоградской области. С борта вертолета Владимир Пучков и Андрей Бочаров оценили масштаб разлива рек в регионе.

Владимир Пучков: в Волгоградской области справляются с паводком
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Борт с министром приземлился в Михайловском районе, где делегация провела совещание. Как доложил Пучкову волгоградский губернатор, значительную роль в ликвидации последствий нынешнего паводка сыграли регулярные межведомственные тренировки:

– Сил и средств на ликвидацию ЧП хватает, работают региональные и федеральные службы экстренного реагирования, – отметил Андрей Бочаров и поблагодарил всех участников операции.

Также губернатор напомнил, что с подобным в регионе уже сталкивались в августе – сентябре прошлого года.

– Когда происходит проблема, люди первые начинают реагировать, власть координирует работу, подключаются добровольные помощники, полицейские, подтягиваются силы и средства региона, а также из федерального центра. Тренировки, обучение, которое проходят все органы власти, являются основой. Потребность в них есть, и мы продолжим их проводить, – добавил глава области.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

По мнению Владимира Пучкова, областные власти справляются с ситуацией в подтопленных районах. 

– Совместная работа, энергичная деятельность всех руководителей органов управления на местах, поддержка граждан, фермеров, администрации, школы – все учреждения отработали на очень высоком уровне. Но прогноз у нас неблагоприятный, идет активное таяние, дожди, поэтому вся группировка работает. Главная цель нашей работы – помощь населению, – напомнил министр.

Волгоградский губернатор пообещал, что в рамках действующего законодательства людям будет оказана вся возможная помощь. К тому же нормы позволяют в таких случаях выделять дополнительные средства

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Напомним, что на сегодня в Волгоградской области от воды пострадали более двух тысяч человек в 31 населенном пункте. В Кумылженском, Фроловском и Еланском районах действует режим повышенной готовности, в Михайловке введен режим чрезвычайной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру