17-летней жительнице Ленинска за побои грозит два года колонии

Волгоградская полиция провела проверку по факту драки девочек, запечатленной на видеозаписи и опубликованной в социальной сети.

По информации регионального главка МВД, на ролике запечатлены события 17 марта 2018 года. Напомним, накануне в городском сообществе были опубликованы видеозаписи с избиениями несовершеннолетних. На кадрах девушки под смех и нецензурную брань подруг избивают младших девочек. Судя по комментариям и репликам, конфликт возник из-за противоположного пола.

Оказалось, что еще 19 марта эти видеоролики обнаружили педагоги одного из профессиональных училищ Ленинска, они же и обратились в полицию.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что 17 марта три подростка – одна 17 и две 15 лет – избили двух школьниц 14 и 12 лет.

В отношении 17-летней студентки училища возбуждено уголовное дело по статье «Побои», по которой она может попасть на обязательные, принудительные или исправительные работы; под арест; получить ограничение свободы или вовсе попасть в колонию на два года.

Остальные избежали этой участи из-за недостижения возраста привлечения к ответственности, но поставлены на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

– Решается вопрос о помещении их в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, – пояснили в региональном главке МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру