Волгоградские и японские предприниматели делятся опытом в сфере туризма

В Волгограде начала работу интерактивная российско-японская площадка, посвященная туристическому сервису. На обучающий семинар областной бизнес-инкубатор пригласил более 40 бизнесменов и студентов-«сервисников».

Участники семинара и представители крупнейших японских туроператоров обсудили вопросы развития отрасли, что особенно актуально для волгоградской стороны в свете грядущего Чемпионата мира. Японские делегаты с воодушевлением знакомили волгоградских коллег не только со своими туристическими наработками, но и с национальной культурой. Все желающие смогли пройти литературный квест и мастер-класс «Иероглифическое письмо».

Новые знания позволят участникам волгоградского рынка туристических услуг организовать свою работу так, чтобы гости региона смогли по достоинству оценить красоты Волгоградской области. Развитие туризма губернатор Андрей Бочаров назвал одной из точек роста местной экономики. Ежегодно наш регион посещают около миллиона туристов, к 2021 году этот показатель должен вырасти до 1,2 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру