Волгоградская область: открыты 1540 избирательных участков для голосования

На страже прозрачности процедуры голосования – более 3 тысяч наблюдателей.

18 марта волгоградцы выбирают Президента России и часовой пояс для региона. С 8 до 20 часов на территории области будут работать 1540 избирательных участков.

На страже прозрачности процедуры голосования – более 3 тысяч наблюдателей.

По информации областной избирательной комиссии, примерно 10% избирательных участков в регионе оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), 46 территориальных избирательных комиссий и 747 избирательных участков оборудованы видеокамерами. За общественным порядком на участках следят полицейские.

На один час раньше (с 7 утра) началось голосование на избирательном участке №1236 в Городищенском районе. На два часа раньше (с 6 утра) открылся избирательный участок №1029 на железнодорожном вокзале Волгограда. 

На страже прозрачности процедуры голосования – более 3 тысяч наблюдателей. В их число вошли представители от кандидатов и  впервые – активисты от общественных организаций и Общественной палаты региона.

− Мы постарались максимально снять все препятствия, которые могут помешать нашим гражданам принять участие в голосовании, − отметил председатель Волгоградского облизбиркома Виктор Черячукин.

Для жителей отдаленных поселков, в которых нет участковых избирательных комиссий, муниципалитеты организовали бесплатные маршруты общественного транспорта на избирательные участки. Инвалиды же могут проголосовать на дому.

Как ранее писал «МК в Волгограде», 18 марта волгоградцы выбирают Президента России и определят, в каком часовом поясе дальше будет жить наш регион – текущем или местном, на один час вперед. Его результаты утвердят только при явке в 50% + 1 голос.

фото: архив ИД "Волгоградская правда"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру