В 2017 году в Волгограде обновлено 30 км труб системы теплоснабжения

В областной столице подвели годовые итоги программы обновления системы теплоснабжения, которая ведется по концессионному соглашению.

фото: volgograd.ru

Исполнительные власти Волгоградской области значительное внимание уделяют реализации инфраструктурных проектов. Немаловажную роль в этом направлении, которое является одним из главных приоритетов развития региона, играет взаимодействие с бизнесом. Так, сегодня в области действует три концессионных соглашения в сферах водоснабжения (и водоотведения), теплоснабжения и электроснабжения. Модернизация этих систем позволит повысить комфорт горожан и безопасность ресурсоснабжения – именно эти задачи поставил глава государства Владимир Путин  в послании Федеральному собранию.

На сегодняшний день эта работа уже дала свои результаты. По информации пресс-службы областной администрации, за прошлый год благодаря государственно-частному партнерству в областной столице удалось модернизировать 22,5 тысячи единиц теплового и электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики, которая позволит улучшить теплоснабжение и подачу горячей воды горожанам. За это же время было отремонтировано 2,7 километра трубопроводов внутри самих котельных и тепловых пунктов.

Добавим, в этом году волгоградское руководство заключило концессионное соглашение на модернизацию и обслуживание объектов наружного освещения областной столицы на 15-летний срок. Сумма контракта – один миллиард рублей.

Работа по реализации базовых инфраструктурных проектов, куда входят и объекты жилищно-коммунальной отрасли, будет продолжена. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру