Волгоградский «Каустик» обошел гандболистов из Снежинска

Волгоградские спортсмены буквально вырвали свою победу у соперника, забив решающий мяч за несколько секунд до финальной сирены.

Фото из архива ИД "Волгоградская правда"

Выездную игру «Каустик» провел в воскресенье, 11 марта. Волгоградцы встретились с командой «Сунгуль» в закрытом городке Снежинске. На пути к победе нашим парням пришлось нелегко, но они все-таки оставили последнее слово за собой – счет 35:34 в пользу «Каустика».

В матче смогли принять участие не все спортсмены: Василий Наконечный пропустил уже вторую игру из-за травмы колена, а Эрик Ндумби не имеет российского гражданства, поэтому для него въезд в закрытый наукоград невозможен.

Таким образом, в составе «Каустика» было сразу два вратаря и ни одного линейного. На пустующую позицию выдвинули правого крайнего Александра Денисова, который полностью оправдал надежды тренера Дмитрия Бочарникова.

Уже в начале встречи инициативу в свои руки взяли хозяева – к середине первого тайма «Сунгуль» вел 11:5. Но волгоградцы собрались и тоже вступили в борьбу, постепенно вырываясь вперед.

Противостояние было горячим до самого конца. За 18 секунд до сирены, когда казалось, что победа «Каустика» так близка, снежинцы забили и сравняли счет – 34:34. Шансы вновь вырваться были крайне малы – на поле волгоградцы были в меньшинстве из-за удаления Алексея Косогова. Но за пять секунд до финального сигнала Роман Макришин забросил свой второй за встречу мяч и принес команде долгожданную победу.

В игре также отличились Виноградов – 15 мячей, Фокин – 6 мячей, Гугняев – 4, Косогов – 3, Макришин, Мазаев и Тафинцев – по два мяча, Денисов – один мяч.

«Каустик» стал триумфатором шестой раз за сезон. Команда вернулась на шестую строку турнирной таблицы, в ее активе 17 очков. Волгоградцы сделали еще один шаг к выходу в плей-офф. Теперь 13 марта команда поборется за право выйти в Финал четырех Кубка России с московским «Спартаком».

«Сунгуль» (Снежинск) – «Каустик» (Волгоград) – 34:35 (17:15). 11 марта. Снежинск, МБУ «ФСЦ». 600 зрителей.

Судьи: К. Ершов (Тольятти), А. Павлюков (Тольятти).

7-метровые: 5/5 – 4/4.

Штрафное время: 2 – 4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру