Волгоградская область представит свой потенциал в АПК на всероссийском сельхозфоруме

В течение двух дней, 11 и 12 марта, делегация из нашего региона будет демонстрировать достижения волгоградских аграриев. Форум в Краснодаре собрал представителей федеральных органов власти, руководителей профильных ведомств из регионов, ведущих сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российских и зарубежных экспертов, ученых в сфере АПК.

Волгоградская область представит свой потенциал в АПК на всероссийском сельхозфоруме
Фото из архива ИД "Волгоградская правда"

Открытие Всероссийского форума сельхозпроизводителей при поддержке Минсельхоза РФ состоялось в воскресенье, 11 марта. Волгоградская делегация представит коллегам опыт реализации проектов АПК в регионе. Возглавляет группу заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

По мнению Иванова, форум в Краснодаре станет знаковым для всех аграриев:

— Послание Президента России к Федеральному собранию дает мощный импульс к развитию, инициативе, настоящему прорыву, и, уверен, аграрии Волгоградской области поддержат своим трудом начинания, направленные на улучшение жизни каждого сельского поселения, каждого труженика села, — отметил замгубернатора.

Отметим, что наш регион в настоящее время является одним из лидеров по производству плодовых и овощных культур — в 2017 году собрано более миллиона тонн овощей. В минувшем году также достигнуты рекордные показатели урожайности зерновых — намолочено 5,6 млн тонн впервые за 39 лет. Успехи области наша делегация продемонстрирует в рамках работы секции «Стратегия развития растениеводства: достижения и задачи на 2018 год». 

Развитие сельскохозяйственных направлений в 2017 году отметил и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев во время всероссийского совещания по вопросам садоводства и создания питомников. Напомним, крупное мероприятие состоялось на площадке волгоградского предприятия. Тогда министр подчеркнул, что в Волгоградской области создают сады европейского уровня с высокой урожайностью.

Достижения Волгоградской области в рамках краснодарского форума наша делегация представит и в секции по животноводству. Как отметил губернатор Андрей Бочаров на недавней встрече с аграриями, для максимально полного обеспечения потребностей области в молоке и мясе нужно разработать программу поддержки животноводства.

— Меры, принятые Правительством России по ограничению доступа на российский рынок сухого молока и других субпродуктов, дают дополнительные возможности развивать молочное направление, — добавил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру